gestalltet von A. K. und E..G
Das Gestaltungsteam 

Die Internetseite der Sekundarschule "Prof. Otto Schmeil" wird ständig von einigen Schülern im Rahmen einer (freiwilligen) Arbeitsgemeinschaft umgestaltet und aktualisiert.
Die Arbeitsgemeinschaft trifft sich einmal wöchentlich an einem Nachmittag.

Das Gestaltungsteam  2016/2017
Reihe von links:  Oliver Geiling (5a), Paul Rummler (5b), Jasmin Burkhardt (5a), Sophie Rumpel (5a), Jonas Kettner (7b)


Das Gestaltungsteam  2014/2015
Obere Reihe von links:  Julian Ackermann (6a), Elias Gente (6b), Alex Fricke (6a), Alessandra Keller (10b),
Untere Reihe von links: Tom Schuchert (6a), Sina Hensel (5b), Katharina Lieser (5b),


Das Gestaltungsteam  2013/2014
Obere Reihe von links:  Maximilian Richert (7b), Maximilian Tietze (7b), Alessandra Keller (9b),
Mittlere Reihe von links: Eric Hicke (6b), Leon Peschel (5a), Elias Gente (5b), Lina Funke (5b),
Untere Reihe von links: Max Markgraf (5b), Max Otto (5a), Niklas Ackermann (6b), Julian Ackermann (5a),


Das Gestaltungsteam  2012/2013
Obere Reihe von links:  Maximilian Richert (6b), Sarah Schrahn (10a), Alessandra Keller (8b), Maximilian Tietze (6b),
Untere Reihe von links:  Tim-Oliver Hentschel (7a), Pascal Krzos(5b), Dominik Linke (10a ohne Bild)


Das Gestaltungsteam  2011/2012
Obere Reihe von links: Matthias Hendrich (6b), Maximilian Tietze (5b), Maximilian Richert (5b), Dominik Linke (9a),
                                  Sarah Schrahn (9a),
Untere Reihe von links:Alessandra Keller 7b, Julian Schatz 6a, Devon Reinhardt 5b, Jan Voigt 6b
                                  Tim-Oliver Hentschel (6a)


Das Gestaltungsteam 2010/2011
Obere Reihe von links: Patricia Keller (10), Sarah Schrahn (8a), Max Kunze (8a), Lukas Pander (8a), Dominik Linke (8a)
Mittlere Reihe von links:Tim-Oliver Hentschel (5a), Vincent Pein (5b), Sarah Boden (5a), ..., Justine Hindtsche (5a)
Untere Reihe von links: Kevin Ostwald (5a), Tina Gerz (5b), Matthias Hendrich (5b),, Christian Stolze (5b), Jan Voigt (5b)
                                   Paul Blaue (8a)


Das Gestaltungsteam 2009/2010
Obere Reihe von links: Rick Schäfer (7a), Max Kunze (7a), Sarah Schrahn (7a), Dominik Linke (7a)
Untere Reihe von links: Lukas Pander (7a), Paul Blaue (7a), Patricia Keller (9k)
 


Das Gestaltungsteam 2008/2009
Obere Reihe von links: Sven Lebe (7b), Moritz Diedrich (10b), Andrea Stein (10b), Tobias Kitzing (7b), Marcus Milde (10b)
Untere Reihe von links: ..., Patricia Keller (8r)


Das Gestaltungsteam 2007/2008
Obere Reihe von links: Anne-Kathrin Klaus (10b), Moritz Diedrich (9b), Christin Barth (10b), Birgit Richert (9b)
Untere Reihe von Links: Susan Gessert (10a), Melanie Reilich (10b), Christin Lechowski (10a), Ksenia Taranenko (9a)
später hinzugekommen: René Parche (10a) und Sven Hampf (9b)


Das Gestaltungsteam 2006/2007
An dieser Arbeitsgemeinschaft beteiligten sich:
Maik Sander (10a), Lydia Erhardt (10a), Melanie Reilich (9b), Moritz Diedrich (8b) und
Hendrik Briske (10a).


 zur Startseite