Die besten Sportler unserer Schule.


Wurf/Kugel

Hochsprung

Sprint

Weitsprung

Ausdauer

Jungen

Mädchen

Jungen

Mädchen

Jungen

Mädchen

Jungen

Mädchen

Jungen

Mädchen

Klasse 5.

Philipp Gleinig
35m 07/08

Vanessa Peschel
29m
09/10

Nikita
Metlin
1,25m
09/10

Lisa
Losert
1,15m
08/09

Paul
Hoffman
7,9s
07/08

Lena
Hahneman
8,4s
09/10

Ronny Traschka 3,50m
08/09

Franziska Heine 3,40m
07/08

Niclas
Holländer
800m
3,14min
08/09

Dennis
Beyer
1000m
4,06min
09/10

Vanessa
Peschel
1000m
4,12min
09/10

Frances
Wald
800m
3,24min
08/09

Klasse 6.

Ronny Exner
42m
08/09

Frances
Wald
33m
08/09

Ronny
Exner
1,30m
09/10

Maria
Maschke
1,30m
09/10

Ronny Exner
7,8s
09/10

Marie-Kristin
Popp
8,15s
09/10

Nikita Metlin
3,91m
09/10

Lisa Losert 3,67m
09/10

Nikita
Metlin
1000m
3,45min
10/11

Alina
Barynina
800m
3,26min
08/09

Frances
Wald
1000m
4,17min
09/10

Klasse 7.

Felix Germo
7,75m
07/08

Jasmin Weineck
28m
08/09

Tim
Höseman
1,45m
09/10

Nadine
Wiese
1,20m
06/07

Daniel
Merkel
11,0s
07/08

Marie-Louis
Schöps
11,2s
07/08

Toni Graph 4,33m
07/08

Marie-Louis Schöps 3,60m
07/08

Paul Hoffmann
1000m
3,46min
09/10

Maria Maschke
1000m
4,37min
10/11

Klasse 8.

Martin Kirchner
9,45m
07/08

Marie-Louris
Schöps
7,38m
08/09

Lukas
Wolf
1,55m
09/10

Victoria
Peter
1,25m
09/10

Hendrik Habekorn 9,45s
06/07

Marie-Louris Schöps 11,7s
07/08

Jeson Renig
4,88m
09/10

Alina
Barynina
3,78m
09/10

Jeson
Renig
1000m
3,39min
10/11

Maxi Mehlgarten
1000m
4,27min
09/10

Klasse 9.

Patrick
Kalicki
11,55m
09/10

Marie-Louis
Schöps
6,94m
09/10

Felix Germo
1,40m
09/10

Marie-Louis
Schöps
1,25m
09/10

Hendrik Habekorn 12,8s
07/08

Kathleen Lita
15,55s
07/08

Lukas Wolf
4,89m
09/10

Kathleen
Lita
3,75m
07/08

Rico Dehler
1000m
3,25min
07/08

Marie Louis Schöps
1000m
4,42min
09/10

Klasse 10.

Marcus
Meyer
12,22m
07/08

Nina
Metzdorf
7,28m
08/09

Rico Dehler
Moritz
Diedrich
1,62m
08/09

C.Pauckstadt
S.Schulz
1,14m
09/10

Andy Maßdorf 12,41s
06/07

Nina Metzdorf 14,85s
08/09

Constantin
Hütel
5,30m
06/07

Marie
Louis Schöps
3,80m
10/11

Alexander Gutsche
1000m
3,22min
10/11

Marie Louis Schöps
1000m
4,41min
10/11














gestaltet von D.L. & S.Sch

 zurück